НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бразилия продает футболистов пачками

Бразилия установила рекорд по числу проданных футболистов в зарубежные клубы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно статистике, распространенной сегодня, 23 декабря, Конфедерацией футбола страны пятикратных чемпионов мира в этом виде спорта, за 2008 год 1176 игроков отправились искать счастья в иностранные клубы. Для сравнения: в прошлом году эта цифра составляла 1085 игроков, а ровно 30 лет назад, в 1978 году, в 13 раз меньше – 87 футболистов.

Пальму первенства здесь удерживает Португалия. 209 бразильцев выбрали именно эту страну для продолжения карьеры, что неудивительно – адаптироваться в том месте, где говорят на твоем языке, намного проще. На второй и третьей строчке в списке наиболее предпочтительных направлений идут Германия – 58 и Италия – 53.

Подопечным Муриси Рамальо удалось вырвать победу у Крисиумы на последних минутах и удержать лидера на расстоянии двух побед.

Getty Images
Getty Images05 листопада 2014, 18:40

Лидер чемпионата у себя дома, как и ожидалось, не испытал никаких проблем с катящимся в пропасть Ботафого. Если кто и питал надежды на то, что команда Вагнера Мансини сможет оказать сопротивление Крузейро (непонятно, в таком случае, откуда взявшиеся: в гостях Фогао очков вообще не набирают), то все они были разбиты уже в первую четверть часа игры.

Уже на пятой минуте после ошибки Родриго Соуто, неудачно обработавшего мяч, несшийся на всех парах Маркиньос обокрал оппонента и, не сбавляя скорости, влетел в штрафную площадь и переиграл Жефферсона, забив безумно красивый гол. Спустя десять минут у вратаря сборной Бразилии вновь не оказалось шансов спасти свою команду: идеальный выстрел Эжидио

Бразильский подъем мяча +ВИДЕО
Бразильский подъем мяча не так часто увидишь на футбольных полях, почему-то в современном футболе мяч предпочитают поднимать какими-то другими способами. Конечно, этот эффектный прием должен был сохраниться в Бразилии. Так и есть. Леандро Дамиао из «Интернасионаля» проделал такой трюк в матче с «Коринтиансом», правда, перекинув мяч через соперника, дальше ничего интересного он не сделал.

Наша сборная закономерно уступает бразильцам в товарищеском матче в Дерби. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Дани Алвес,1:0

Пато,2:0

Обзор матча

Бразилия займет у США миллиард долларов на подготовку к ЧМ-2014 и ОИ-2016

Государственный банк США предоставил Бразилии кредит в размере 1 миллиарда долларов на подготовку к ЧМ-2014 и Олимпиаде-2016, передает AFP.

Кроме того, стороны заключили партнерское соглашение, в рамках которого американская сторона поделиться с бразильцами опытом проведения крупных международных турниров, информирует AP.

Бразилия в меньшинстве удержала победу над Чили и вышла в полуфинал Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Бразилии выиграла у Чили (1:0) в матче 1/4 финала Кубка Америки.

Единственный гол на 46-й минуте забил хавбек «Лиона» Лукас Пакета.Затем бразильцы остались в меньшинстве из-за удаления форварда Габриэла Жезуса, однако его партнеры удержали победный счет.

В полуфинале Бразилия сыграет против сборнойПеру, которая тремя часами ранее по пенальти переиграла Парагвай.

Кубок Америки 2021

1/4 финала, 2 июля

Бразилия– Чили – 1:0

Гол: Лукас Пакета, 46.

Бразилия: Эдерсон, Тиаго Силва, Данило, Маркиньос, Лоди (Эдер Милитао, 90+1), Каземиро, Фред, Неймар, Роберто Фирмино (Лукас Пакета, 46), Габриэл Жезус,

Бразилия - Венесуэла. Прогноз и анонс на матч Кубка Америки Getty Images/Global Images Ukraine

Ровно в полночь на понедельник, 14 июня, по киевскому времени в Бразилии на поле Национального стадиона имени Манэ Гарринчи состоится поединок Кубка Америки в предварительной группе В, в котором сборная Бразилии померится силами с командой Венесуэлы.

Сборная Бразилии

Подопечные Тите непосредственную подготовку к розыгрышу Кубка Америки провели, можно сказать, в двух официальных матчах квалификационного турнира чемпионата мира 2022 года. 5 июня они дома обыграли команду Эквадора (2:0), после чего через три дня с аналогичным результатом расправились в гостях с Парагваем (2:0).

В целом же, бразильцы в отборе на ЧМ-2022 провели шесть встреч. Все они получились для них победными. Таким

Неймар, записавший на свой счет гол + пас, помог своей сборной одержать вторую победу на Кубке Конфедераций.

Неймар, Getty Images
Неймар, Getty Images20 червня 2013, 00:05
Трудно назвать поражение в первом туре критичным, однако для сборной Мексики все вышло именно так. Совсем необязательный проигрыш итальянцам в дебютном матче сразу поставил под сомнение шансы на выход из группы. Для того, чтобы вернуть себе право решать собственную судьбу, мексиканцам предстояло выцарапать очки у сборной Бразилии.
Хозяева Кубка Конфедераций, подгоняемые родными трибунами, с первых секунд бросились в атаку. Оборона мексиканцев не просто скрипела – издавался настоящий скрежет! Заглушили его лишь 50 тысяч человек, вскочившие на ноги на девятой минуте. Это Неймар прицельным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота Короны, успешно сыграв на подборе.

Бразилия вышла в финал Копа Америка

Соперником пятикратных чемпионов мира и главных фаворитов Копа Америка 2021 в полуфинале стала сборная Перу. Эти команды встречались на групповом этапе и тогда бразильцы победили 4:0. Но в полуфинале инки уже не выглядели такими беспомощными. Хотя держать свои ворота на замке до 35-й минуты им удавалось во многом благодаря отличной игре голкипера Педро Галлеса.

Однако и он был беспомощен, когда Неймар в очередной раз накрутил нескольких соперников и выдал пас Лукасу Пакете на пустые ворота. К слову, атакующий хавбек "Лиона", который так и не стал новым Кака в "Милане", забил второй раз подряд на турнире. Именно его гол помог Бразилии переиграть Чили в четвертьфинале.

Трудно сказать, то ли Бразилия остановилась, то ли

Бразильский форвард: Львов будет бороться за место в ТОП-6

Бразильский футболист ПФК "Львова" Альваро Тавареш рассказал о возвращении во львовский клуб с аренды. Он успел отметиться дублем в первом официальном матче против "Миная" (2:1).

- На радость одним и к сожалению другим, мне удалось вернуться очень хорошо. Я был искренне рад своим голам и потому, что удалось в итоге победить. Впрочем, это уже позади. Мне нужно продолжать работать, чтобы забить еще больше голов и сделать результативных передач.

- Большая и изнурительная вторая часть сезона впереди. Как думаешь, что "Львову" нужно сделать, чтобы выполнить свои задачи и сохранить место в УПЛ?

- Нас ждет много матчей и много потенциальных очков,

В Бразилии функционирует учебно-тренировочный центр Львов (Сан-Паулу)

В зимнее межсезонье "Львов" продолжил активную работу на трансферном рынке и пополнился еще восемью легионерами из Бразилии. Генеральный директор львовского клуба Андрей Панькив рассказал о принципах комплектации команды.- Почему именно бразильцы?- В Бразилии традиционно всегда была, есть и будет россыпь талантливых игроков, а сборная до сих пор чаще всех побеждала на чемпионатах мира по футболу. Поэтому руководством клуба и был избран именно такой вектор.- Легионеры из других стран клубом вообще не рассматриваются?- Команда - это сложная система. Если ее разбавлять футболистами из разных стран и культур, то есть вероятность нарушения командной химии. Приглашая лишь бразильцев,

Бразильские СМИ: Шахтер в ближайшее время объявит об уходе Тайсона Internacional

По информации Globoesporte, «Шахтер» и Тайсон провели переговоры и достигли договоренности о досрочном прекращении действия контракта, который истекает летом 2021 года.

Последнее время Тайсон находился в конфликте с тренером и руководством клуба, а также работал в дубле. Вероятно, хавбек сумел убедить «Шахтер» отпустить его сейчас.

СМИ сообщают, что эта новость удивила бразильский «Интернасьонал», которому ранее сказали ждать завершения контракта Тайсона в июне.

Если же «Шахтер» отпустит игрока сейчас, то «Интер» может успеть заявить его на Копа Либертадорес.

Для Тайсона уже приготовили номер 7 и номер 10 на выбор игрока.

Страницы: Развернуть