НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бразильский футболист показал судье желтую карточку

Футболист бразильского клуба «Ботафого» Андре Луис показал желтую карточку арбитру матча его команды с аргентинским «Эстудиантесом». На 68-й минуте встречи чилийский судья Карлос Чандия вынес Луису предупреждение, после чего футболист выхватил у арбитра желтую карточку и показал ее Чандии. В ответ на это рефери удалил игрока с поля, сообщает агентство Reuters.

Первый матч 1/4 финала Южноамериканского Кубка (аналог Кубка УЕФА) между «Эстудиантесом» и «Ботафого» прошел 21 октября и завершился победой аргентинцев со счетом 2:0. В ответной встрече 5 ноября «Эстудиантес» открыл счет на третьей минуте, а еще через полчаса удвоил преимущество.

В середине второго тайма «Ботафого» удалось сравнять счет, однако на 68-й минуте Луис был удален, после чего бразильцы остались в меньшинстве.

Сборная Бразилии разгромила Боливию в товарищеском матче.

Неймар, EFE
Неймар, EFE07 квітня 2013, 10:16
Игра позиционировалась как благотворительная, ведь все средства от билетных сборов уйдут семье Кевина Бельтрана, который погиб на матче Кубка Либертадорес между Сан-Хосе и Коринтиансом 21 февраля 2013 года.
В матче принимали участие только футболисты из национальных чемпионатов. Встреча проходила в городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра, располагающийся на высоте 416 метров над уровнем моря, потому гостям из Бразилии не было так тяжело, как могло быть в Ла-Пасе.
Открыл счет Леандро Дамиао, до конца первого тайма два гола забил Неймара, в самом конце матча дебютный гол за Селесао забил 19-летний Леандро из Палмейрас.
Football.ua
Боливия – Бразилия

Бразилия спаслась в матче с Россией на последней минуте

Бразилия - Россия - 1:1 Фред, 90 - Виктор Файзулин, 73Бразилия: Жулио Сезар, Давид Луис, Даниэль Алвеш, Марсело, Тиаго Сильва, Фернандо, Эрнанес, Кака, (Диего Коста, '-78), Неймар, Фред, Оскар Эмбоаба, (Халк, '-67)Россия: Владимир Габулов, Андрей Ещенко, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Виктор Файзулин, Денис Глушаков, Александр Анюков, (Дмитрий Комбаров, '-46), Владимир Быстров (Юрий Жирков,46- Максим Григорьев, 86), Александр Кокорин, (Олег Шатов, '-46), Роман Широков, Александр Кержаков Эрнанес, 72. - Андрей Ещенко, 87.Удары (в створ): 12 (6) - 7 (3)Угловые: 3 - 5Оффсайды: 2 - 0БРАЗИЛИЯ-РОССИЯ.

Тренер сборной Бразилии Дунга назвал список игроков, которые будет готовится к матчам отбора на ЧМ-2018 против Аргентины и Перу.

Дунга, Getty Images
Дунга, Getty Images22 жовтня 2015, 17:17

В состав возвращается капитан Селесао Неймар, который отбыл четырехматчевую дисквалификацию после удаления в матче с Колумбией на Копа Америка.

Вратари: Алиссон (Интернасьонал), Джефферсон (Ботафого), Кассио (Коринтианс).

Защитники: Миранда (Интер), Маркиньос (ПСЖ), Давид Луис (ПСЖ), Хиль (Коринтианс), Данило (Реал), Дани Алвес (Барселона), Филипе Луис (Атлетико Мадрид), Марсело (Реал)

Полузащитники: Фернандиньо (Манчестер Сити), Элиас (Коринтианс), Ренато Аугусто (Коринтианс), Луис Густаво (Вольфсбург), Оскар (Челси), Лукас Лима (Сантос), Виллиан (Челси), Кака (Орландо Сити), Дуглас Коста ( Бавария).

Нападающие:

Очередного южноамериканского вундеркинда сватают в Европу.

фото globoesporte.globo.com
фото globoesporte.globo.com07 вересня 2008, 23:52
19-летний Вальтер, не ставший до сих пор игроком основного состава Интернасьоналя, заинтересовал клубы из чемпионатов топ-пятерки. У него есть приглашения из Англии, Португалии и Испании, но его агент Хуан Фигер, которому принадлежит половина прав на игрока, отказал возможным покупателям."Действительно, Вальтер и Интернасьональ приняли предложения, которые были", - заявил Фигер. - "Я не могу назвать имена команд, которые претендовали на этого талантливого футболиста, ведь в будущем, возможно, переговоры продолжатся. Могу сказать только то, что это были команды из Испании, Португалии и Англии".

Вариант с уходом в ПСЖ набирает подавляющее большинство голосов в опросе об оптимальном будущем для Неймара.

Неймар, getty images
Неймар, getty images22 липня 2017, 11:20

Одно из ведущих бразильских изданий, Globo, организовало опрос, в котором болельщикам предлагают высказать свое мнение по поводу будущего Неймара. Доступны 2 варианта: "Остаться в Барселоне" и "Уйти в ПСЖ".

Вариант с уходом набрал более трех четвертей голосов – 76,57%, в то время, как лишь 23,43% считает, что бразилец должен оставаться в Барселоне. Стоит отметить, что абсолютные показатели не раскрываются.

По информации СМИ, ПСЖ готов выплатить клаусулу Неймара – 222 млн евро. В таком случае Барселона не сможет воспрепятствовать уходу нападающего.

В ПСЖ уже выступает трое бразильцев – Дани Алвес, Тиаго Силва и Маркиньос.

Хавбек Вольфсбурга Луис Густаво не поможет национальной сборной Бразилии на Копа Америка из-за травмы.

Луис Густаво, ca2015.com
Луис Густаво, ca2015.com02 червня 2015, 12:55

Официальный сайт континентального турнира сообщает, что экс-игрок Баварии перенесет хирургическое вмешательство на правом мениске.

Кроме 27-летнего полузащитника Волков, под вопросом находится участие в КА-2015 Маркиньоса, Давида Луиса (оба — ПСЖ) и Филипе Луиса (Челси).

Пока неизвестно, кто займет место Густаво в составе пентакампеонов, но в списке запасных у Дунги остаются Фред (Шахтер), Фелипе Андерсон (Лацио), Рафинья Алькантара (Барселона) и Кака (Орландо Сити).

Напомним, что в группе С Бразилии будут противостоять Колумбия, Перу и Венесуэла.

Атлетико Минейро (Бразилия) – Шахтер – 4:2. Видео обзор игры

Контрольный матч, Белу-Оризонти.

Продолжается бразильское турне донецкого «Шахтера». На этот раз команда Мирчи Луческу забила в два раза меньше голов, нежели «Атлетико Минейро».

«Атлетико Минейро» – «Шахтер» – 4:2Голы: 1:0 – Пратто, 17, 2:0 – Карлос, 42, 3:0 – Леонардо Силва, 45, 4:0 – Додо, 56, 4:1 – Гладкий, 83, 4:2 – Фернандо, 88 (пен.).

Бразилия выиграла у Перу в матче отбора на ЧМ-2022 Getty Images/Global Images Ukraine

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 сборная Бразилии на своем поле выиграла у национальной команды Перу со счетом 2:0. Авторами голов стали Эвертон Рибейро и Неймар.

Квалификация ЧМ-2022

Бразилия – Перу – 2:0Голы: Рибейро, 15. Неймар, 41.

Турнирная таблица

Около пяти месяцев назад, 22 июля 2007 года, в первом домашнем матче Динамо сезона 2007/08 против земляков-Канониров произошло неординарное событие - половина полевых игроков, вышедших на поле в составе чемпиона, представляла Бразилию.

Динамо Киев, dynamomania.com
Динамо Киев, dynamomania.com12 грудня 2007, 17:17
Ринкон, Корреа, Майкл, Клебер, Родриго...казалось, бразильская эра в Динамо получила новый импульс. Однако прошло менее чем полгода, и вот на матч со Спортингом в Лиссабон киевляне летят без единого представителя страны пентакампеонов. Все они уже находятся в отпуске - в Бразилии - с официальным диагнозом "травма". Однако что-то подсказывает, что даже "вылечившись", не все латиноамерканцы вернутся в Киев...Бразильцы появились в Динамо в сезоне 2002/03, хотя и до этого агенты регулярно привозили их на просмотр. Однако Лобановскому никто из них не подошел. Первыми

Бразильский защитник возвращается в Динамо - источник

Бразильский левый фланговый защитник "Динамо" Сидклей, который находится в аренде на Родине, в "Коринтиансе", вернется в столицу Украины. Игрок отправится вместе с командой на первый тренировочный сбор.

Решение о возвращении одобрено Луческу, сообщает телеграм-канал "Динамо Киев inside".

Напомним, что в январе 2020 года Сидклей перешел на правах аренды в "Коринтианс". Контракт с "Динамо" у игрока действует до июня 2023 года.

Бразильский форвард Ворсклы не доиграл первый тайм с Мариуполем

В матче 15-го тура чемпионата Украины "Ворскла" дома побеждает "Мариуполь".

На 30-й минуте встречи нападающий полтавчан Лукас Ранжел получил повреждение и был вынужден покинуть поле. Бразильца заменил хорват Иван Пешич.

В нынешнем сезоне 26-летний Ранжел провел 9 поединков, в которых записал на свой счет 4 забитых мяча и 1 голевую передачу.

Страницы: Развернуть