НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бразильский вратарь для Вулверхэмптона Адриано Бассо
«Вулверхэмптон» заключил соглашение с экс-кипером «Бристоль Сити» Адриано Бассо. С марта прошлого года Бассо является свободным агентом, а потому достался «волкам» совершено бесплатно.

Сообщается, что главный тренер «Вулверхэмптона» Мик Маккарти «подписал» Бассо, в связи с травмой одного из основных своих вратарей Карла Икеме.

Бразильский попугай для королевского двора

Поговаривают, в свое время селекция киевского «Динамо» забраковала одного бразильского паренька из «Сан-Паулу», мотивировав это тем, что тот «не вписывается в тактическую концепцию команды». Проще говоря — хиловат. Было это или нет, вряд ли мы уже узнаем правду. Но юный талант с дивным для славянского уха прозвищем Кака оказался не в Киеве, а в рядах «Милана», где спустя годы стал лучшим игроком планеты и вторым по дороговизне исполнителем в истории футбола.А ведь мог стать и первым. Казалось, что вот-вот за Кака будут уплачены фантастические 100 миллионов фунтов (порядка 120 миллионов в переводе на евро). Это могло случиться минувшей зимой, когда ко власти в английском «Манчестер Сити» пришли арабы с бездонными карманами и стали разбрасываться нефтедолларами налево и направо, укрепляя команду мегазвездами.

Бразилия разобралась с Боливией в матче-открытии Копа Америка Twitter
Сборная Бразилии одержала победу над командой Боливии в стартовом матче Кубка Америки-2019. Дублем отметился Коутиньо, также гол забил Эвертон.
Бразилия - Боливия - 3:0 (0:0)
Голы: Коутиньо 50 (пенальти), Коутиньо 53, Эвертон 85
Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Силва, Маркиньос, Филипе Луис, Фернандиньо, Каземиро, Коутиньо, Ришарлисон (Виллиан 84), Нерес (Эвертон 81), Фирмино (Жезус 65).
Боливия: Лампе, Д. Бехарано, Хакин, Хусино, М. Бехарано, Чумакеро, Хустиниано, Сауседо (Вайар 59), Сааведра (Л. Вака 64), Кастро (Р. Вака 75), Морено.
Предупреждения: Сауседо 20, Коутиньо 67.

Бразильские легионеры присоединились к Шахтеру

Продолжается подготовка "Шахтеру" к новому сезону. Очередная партия отпускников пополнила донецкий коллектив.

К команде на австрийском сборе присоединилась целая группа бразильских игроков: Фернандо, Фред, Дентиньо, Алекс Тейшейра, Веллингтон и Исмаили.

Напомним, что раньше этой группы к "Шахтеру" присоеденился Тайсон. Пока среди отсутствующих только Бернард, участвующий в Чемпионате мира, и Дуглас Коста.

Бразильский экс-тренер ФК Львов Жилмар хочет работать в Украине

Жилмар, бразильский коуч, который в 2018 году руководил ФК "Львов", прокомментировал свое заявление на посту тренера по поводу 3-го места команды, а также сообщил о планах на будущее.

- После увольнения из ФК "Львов" не общались с Батистой?

- 4 месяца назад мой агент Вагнер Трентин случайно встретился с Батиста на каком матче в Бразилии. Батиста к нему подходит и спрашивает: "Вагнер, как дела?". Мой агент спросил, что тогда произошло с Жилмаром. И Батиста начал извиняться, ответил, что он ко мне хорошо относится, но его босс Алексей Боровиков сказал, что пора прощаться с Жилмаром, потому что он уже звезда, показал весь свой результат, и его уже не остановить.

Не знаю, я не "звезда",

Бразилия – Венесуэла – 1:0. Видео гола и обзор матча YouTube

В поединке 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Бразилии обыграла Венесуэлу со счетом 1:0.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Интернасьонал (Бразилия) – Шахтер – 1:2. Видео обзор игры

Контрольный матч, Порту-Алегри. 23.01.2015.

«Шахтеры» провели четвертый матч в рамках турне по Бразилии и одержали победу над «Интернасьоналем».

«Интернасьонал» – «Шахтер» – 1:2Голы: 0:1 – Адриано, 5, 0:2 – Тайсон, 26, 1:2 – Арангис, 52.

Бразильский защитник

Бразильский защитник "Гамбурга" Алекс Силва перенесет операцию на колене и почти полностью пропустит новый сезон. Травму 24-летний футболист получил в товарищеском матче с "Ваккером" из Инсбрука. В немецком клубе защитник оказался год назад, когда перебрался в бундеслигу из состава чемпиона Бразилии "Сан-Паулу".

"Алекс пропустит от восьми до девяти месяцев", - сообщил Reuters доктор "Гамбурга" Оливер Дирк.

Бразильский полузащитник находится на просмотре в

25-летний бразильский полузащитник Алан да Силва Соуза, который в последнее время выступал за черновицкую "Буковину", находится на просмотре в "Таврии". Пока футболист тренируется с молодежным составом и, если произведет впечатление на Янниса Христопулоса, то зимой будет подписан.

Также 21-летний центральный защитник Артур Новотрясов, выступавший на правах аренды за черновицкую "Буковину", вернулся в расположение "Таврии".

Напомним, что осенью прошлого года Артур подписал 3-летний контракт с "Таврией", но из-за запрета на трансферы не смог быть заявленным за команду из Симферополя. Поэтому был отдан в аренду черновицкой "Буковине", за которую провел 18 матчей и забил 3 гола.

Бразильский триллер. Флуминенсе забил на 90+7 минуте, но все равно проиграл. Обзор матча и видео голов

В 1/8 финала Кубка Бразилии в поединке между "Крузейро" и "Флуминенсе" состоялось остросюжетное действо с оттенком мелодрамы – гости смогли выйти вперед уже на 15-й минуте поединка, но пропустили два гола в свои ворота. Тем не менее, "трехцветные Рио" смогли перевести поединок в серию послематчевых пенальти – все благодаря голу Жуана Педро на 90+7 минуте (!) встречи. Тем не менее, в лотерее удача отвернулась от гостей – "Крузейро" одержал победу со счетом 3:1 в серии ударов с точки.

Смотрите видеообзор матча 1/8 Кубка Бразилии "Крузейро" – "Флуминенсе".

Белу-Оризонти. "Минейран"

"Крузейро"

Football.ua предлагает вашему внимаю обзор матчей 25-го тура чемпионата Бразилии.

Боржес отметился дублем, фото Textual
Боржес отметился дублем, фото Textual05 жовтня 2013, 19:22
Лидер чемпионата продолжает побеждать, словно и не замечая вокруг себя соперников. Пройдясь катком по Португезе, Крузейро одержал десятую в одиннадцати последних матчах победу и продолжает опережать своего преследователя на одиннадцать очков.
Забив все четыре мяча уже к 30-й минуте игры, хозяева не стали свирепствовать и остановились на достигнутом. Стоит сказать, что подопечным Гуто Феррейры, недурно выглядевшим в последних матчах, еще и фатально не везло. В первых двух взятиях ворот мяч отскакивал от стойки ворот прямо на ногу игрокам хозяев, а пас Боржеса в случае третьего гола «откорректировала» нога защитника. Четвертый гол уже явился следствием полной неразберихи обороны

В рамках подготовки к Копа Америка пентакампеоны проведут товарищеский матч с шотландцами.

ЧМ-98, Бразилия - Шотландия, washingtonpost.com
ЧМ-98, Бразилия - Шотландия, washingtonpost.com15 лютого 2011, 19:40
Игра состоится 27 марта на стадионе лондонского Арсенала Эмирейтс. Об этом сообщила Шотландская футбольная ассоциация.Для Бразилии и Шотландии грядущая встреча станет первой после чемпионата мира 1998 года, когда селесао одержала победу 2:1 на групповом этапе.

Страницы: Развернуть