НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразильский тезка сильнее ###

В период рождестенских каникул в Серии А каждая из итальянских команд «развлекает» себя по-разному. Кто-то проводит напряженные сборы, разбавляя их контрольными матчами. Кто-то наоборот - делает передышку перед второй частью сезона. А другие совмещают первое со вторым, зарабатывая за все это, ко всему прочему, деньги. По третьему пути пошел миланский «Интер», приехавший на Кубок Дубаи. И соперники достойные - молодежь можно проверить, кондиции не растерять, и климат в Эмиратах отличный - лидерам, на которых выпадает серьезная нагрузка, можно передохнуть, и призовой фонд турнира местный шейх постарался сделать привлекательным.

После матча за третье место, в котором немецкий «Штутгарт» обыграл амстердамский «Аякс» (1:0), «Интер» вышел на поле решать судьбу громосткого трофея. Соперником были тезки из Порту-Алегре - бразильский «Интернасиональ».

И уже на второй минуте встречи счет открыл тот «Интер», который в этом противостоянии не считался фаворитом. Капитан бразильцев Фернандао обработал мяч на линии штрафной и хлестко с лета отправил его в нижний угол ворот запоздавшего с броском Сезара.

Холодный душ, впрочем, миланцев не взбодрил. В течение получаса «Интернасиональ» развлекался в атаке, практически не встречая на подступах к штрафной сопротивление соперника. При этом по-настоящему опасных моментов бразильцы создали всего несколько, однако редкие контрвыпады «нерадзурри» они пресекали на корню.

И все же редкое иногда перевоплощается в меткое, если на поле футболисты высокого уровня. На 39-й минуте Ибрагимович прострелил с фланга, и голкипер Ренан опередил Креспо. Но мяч отскочил к Хименесу, находившемуся на линии вратарской - удар чилийца через себя не вышел, но уже лежа на газоне Луис повторил попытку и забил-таки гол!

Ничейный результат грозил обернуться лотереей - была бы сразу серия пенальти. Выяснять владельца Кубка Дубаи и солидных призовых с помощью 11-метровых меньше всего хотел хавбек «Интернасионаля» Нилмар. Реактивный и техничный бразилец, который за матч успел разозлить своей изворотливостью чуть ли не всю оборону соперника, на 66-й минуте забил чудесный гол. После скидки головой Нилмар в падении через себя из района «точки» пробил в нижний угол - 2:1!

Состав «Интера», ставший после ряда замен Роберто Манчини дублерским, так за 20 с лишним минут и не создал хотя бы одного голевого момента. Особого желания вырвать победу в товарищеском турнире «нерадзурри» не проявили и в итоге по делу уступили агрессивной и оказавшейся более мотивированной команде из Порту-Алегре. Так или иначе - перерыв в сезоне вышел у миланцев довольно запоминающимся.

Восстанавливающийся после перелома ноги Луиш Фигу мирно попивал Sprite на скамейке запасных во время матча.