НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразилия завоевала Кубок Америки ###

Сенсации в финале Кубка Америки не случилось. Главным действующим лицом стал Габриэль Жезус. В первом тайме он помог Эвертону забить перуанцам, а потом отличился сам - правда, между этими голами Герреро реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. А во втором тайме Жезус схлопотал второе предупреждение и покинул поле. Счет оставался скользким до последних секунд, но Ришарлисон забил еще один пенальти и установил окончательный итог - 3:1. Бразилия выигрывает домашний Кубок даже без Неймара!

Кубок Америки 2019. Финал.

Бразилия - Перу 3:1 (2:1)
Голы: Эвертон, 15 (1:0)- Герреро, 44 (пенальти) (1:1)- Габриэл Жезус, 45 (2:1)- Ришарлисон, 90 (пенальти) (3:1)
Бразилия: Алисон- Маркиньос- Дани Алвес- Силва Т.- Алекс Сандро- Фирмино (Ришарлисон, 75)- Коутиньо (Милитао, 77)- Каземиро- Артур Рамос- Габриэл Жезус (до 70)- Эвертон (Аллан Лурейро, 92)
Перу: Галлесе- Абрам- Трауко- Йотун (Руйдиас, 78)- Самбрано- Тапиа (Гонсалес К-р, 82)- Куэва- Каррильо (Поло, 86)- Герреро- Адвинкула- Флорес Э.
Предупреждения: Габриэл Жезус, 30, 70- Силва Т., 53- Ришарлисон, 91 - Тапиа, 49- Самбрано, 68- Адвинкула, 84
Удаления: Габриэл Жезус, 70 (второе предупреждение)