НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразилия. Засуха Васку, крах Сантоса ###

Вашему вниманию обзор матчей, завершавших 14-й тур Бразилейрао.

Сантос продолжает падение, santosfc.com.br
Сантос продолжает падение, santosfc.com.br06 серпня 2012, 17:25
Васку да Гама и Коринтианс в этом году встречались уже в третий раз и вновь отметились голевой засухой. В четвертьфинале Кубка Либертадорес единственный гол, решивший исход противостояния, был забит лишь на 89-й минуте ответной встречи. Более того, и в чемпионате эта нулевая ничья стала второй подряд для каждой из команд. Не помогло хозяевам и возращение Жуниньо, без которого Васку в созидании был просто беспомощен.Жуниньо Пернамбукано был плотно закрыт футболистами гостей, а потому после довольно безсобытийного начала матча преимущество постепенно перешло к гостям и они начали создавать моменты. Жорже Энрике сначала проверил Фернандо Прасса дальним ударом, а затем весьма непросто для оппонента закрутил мяч со штрафного. Голкипер отбил его прямо перед собой, но Ромариньо на добивании угодил в Дугласа. Ответ у хозяев нашелся в лице Виллиама Матеуса, который обыграл четырех человек, но ударил слабо и прямо в руки Кассио. К перерыву еще одна возможность забить была упущена Тимао – Жорже Энрике изящно врезал мяч на Дугласа, но после удара последнего головой он ударился в землю и перелетел ворота.На второй тайм команды вышли без изменений в составах, не претерпела изменений и игра – она по-прежнему была медленной с небольшим преимуществом гостей. Ральф решился на дальний удар, Прасс вновь отбивал перед собой, но набежавший Жорже Энрике в ворота не попал, так еще и в офсайд залез. В общем-то, долгое время дальние удары были единственными попытками команд открыть счет в матче. Лишь под конец игры Васку серьезно потревожил Кассио. Сначала Тенорио после стенки с партнером выскакивал на вратаря, но тот его в последний момент опередил. Помешал Кассио и Виллиаму Матеусу, вовремя выйдя из ворот в следующем эпизоде. Справедливая ничья.Васку да Гама – Коринтианс 0:0Васку да Гама: Фернандо Прасс, Виллиам Матеус, Дуглас, Фабрисио, Ауремир, Жуниньо Пернамбукано, Вендел (Феллипе Бастос, 90), Карлос Альберто (Фелипе, 67), Нилтон, Эдер Луис (Тенорио, 70), АлександроКоринтианс:Кассио, Пауло Андре, Фабио Сантос, Алессандро, Уоллас, Данило, Паулиньо, Дуглас, Ралф, Жорже Энрике (Герреро, 69), Ромариньо (Рамирес, 84)Предупреждения: Вендел, Виллиам Матеус – Алессандро, ПаулиньоСан-Паулу с Рожерио Сени, но без Луиса Фабиано одержал вторую победу подряд и продолжил восхождение по турнирной таблице. Уже в первом тайме хозяева упустили две реальные возможности открыть счет. Виллиан Жозе и Адемилсон выходили один на один с вратарем, но оба раза Маграо выигрывал дуэль. Ответ гостей получился не менее опасным - Жилберто хлестко пробил из-за пределов штрафной площади и Рожерио Сени в красивом прыжке вытащил мяч из угла ворот.Надо сказать, что Спорт долгое время выдерживал предложенные скорости и заданный темп, а потому игра проходила на встречных курсах. Однако ближе к концу матча преимущество Сан-Паулу становилось все явнее. Очень долгое время на последнем рубеже спасал свою команду Маграо, совершая порой немыслимые сэйвы. Но и он в конечном итоге оказался бессилен. Маграо нейтрализовал очередной выход один на один с ним Сисеро, но мяч отскочил к Адемилсону, добивавшему уже в пустые ворота. Второго Маграо, увы, в них не было, а защитники вратарю оказались не помощники.Сан-Паулу– Спорт Ресифи 1:0Гол: Адемилсон, 78Сан-Паулу:Рожерио Сени, Родолфо, Дуглас, Жоао Филипе, Рафаэл Толой, Кортес, Денилсон, Майкон (Каземиро, 90+2), Жадсон, Виллиан Жозе (Сисеро, 69), АдемилсонСпорт Ресифи:Маграо, Аилсон, Моасир, Диего Иво, Рейналдо, Тоби, Виллианс (Эдкарлос, 61), Ритьели, Фелипе Азеведо, Маркиньос Габриэл (Уго, 61), Жилберто (Магно Алвес, 72)Предупреждения: Майкон – Виллианс, Аилсон, ЭдкарлосФутболисты Гремио исправились за поражение от Коритибы и сохранили место в четверке сильнейших. Хотя и матч получился очень непростым, а победу удалось вырвать лишь в самой концовке.Счет хозяева открыли с довольно сомнительного пенальти, а Баия во втором тайме ответила со своего стандарта, когда Фаэл замнул подачу Мансини. Но удержать вожделенную ничью команде Кайо Жуниора не удалось. За пару минут до завершения основного времени Соуза забил победный гол, переправив подачу с углового удара в ворота, а Марсело Морено, перекинув вратаря, поставил красивую точку.Гремио– Баия 3:1Голы:Элано, 32 (пенальти), Соуза, 88, Морено,90+3 – Фаэл, 64Гремио:Марсело Гроэ, Пара (Тони Эвертон, 77), Эдилсон (Маркиньос, 67), Верлей, Жилберто Силва, Элано, Зе Роберто, Соуза, Фернандо (Лео Гаго, 67), Морено, КлеберБаия:Марсело Ломба, Тити, Авине (Лулинья, 46), Данни Мораис, Фабиньо, Мансини, Зе Роберто (Чиро, 72), Фаэл, Элдер, Дионес, Жуниор Пипока (Магно, 64)Предупреждения:Клебер, Фернандо – Мансини, Зе Роберто, Данни Мораис, ФаэлУдаление:Мансини, 89Коритиба не сумела продлить свою беспроигрышную серию до пяти матчей, а вот Флуминенсе наоборот выиграли после двух матчей без забитых голов и сохранили за собой третью строчку. Хотя гости рисковали и в этот раз остаться с нулем в графе забитых мячей. Игра проходила с преимуществом Флу, хозяева действовали на контратаках, но, ни тем, ни другим долгое время отличиться не удавалось. Удивительным образом все решилось в течении одной минуты – Перейра срезал мяч в собственные ворота после прострела Маркоса Жуниора, а Фред завершил атаку, начатую классным пасом Тиаго Невеса и продолженную Вагнером.Коритиба– Флуминенсе 0:2Голы: Перейра, 84 (автогол), Фред, 85Коритиба:Вандерлей, Перейра, Лукас Мендес, Аиртон, Бонфим, Линкольн (Тиаго Примао, 71), Чико (Жил, 67), Робиньо, Жуниор Урсо, Леонардо, Эвертон Коста (Роберто, 76)Флуминенсе: Диего Кавальери, Леандро Эусебио, Карлиньос, Гум, Уоллас, Деку (Вагнер, 55), Эдиньо (Дигао, 88), Жеан, Тиаго Невес, Веллингтон Нем (Маркос Жуниор, 58), ФредПредупреждения:Чико, Аитон, Перейра – ГумУдаление:Аиртон, 83Крузейро – Понте-Прета 1:2Голы:Боржес, 45+2 - Сисиньо, 18, Маркиньо, 48Крузейро:Фабио, Сеара (Соуза, 73), Викторино, Лео, Диего Ренан, Тинга (Марсело Оливейра, 74), Леандро Геррейро, Шарлес, Монтильо, Боржес, Уоллисон (Веллингтон Паулиста, 59)Понте-Прета: Роберто Тиграо, Густаво Лассаретти, Уэндел, Сисиньо, Тиаго Алвес, Жеронимо, Маркиньо (Кайо, 68), Сомалиа (Рене, 62), Барака, Рожер, Рилдо (Диего Сакоман, 87)Предупреждения:Сеара, Лео, Леандро Геррейро, Веллингтон Паулиста – Тиаго Алвес, Рилдо, Роберто Тиграо, РожерНаутико- Сантос 3:0Голы: Патрик, 59, Ким, 82, Кьеза, 90+1Наутико:Жидеао, Марлон, Патрик, Роналдо Алвес, Дуглас Сантос (Лусио, 79), Клеверсон (Ким, 46), Эликарлос, Мартинес, Соуза (Рамирес, 75), Араужо, КьезаСантос:Аранья, Дурвал, Лео, Бруно Родриго, Бруно Перес, Энрике, Фелипе Андерсон, Леандриньо (Димба, 74), Педро Кастро (Жуан, 46), Билл, Виктор Андраде (Мираллес, 62)Предупреждения:Роналдо Алвес, Кьеза - ЛеоАлександр Самойлов, Football.ua