НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразилия. В битве лидеров сильнее Крузейро ###

Коритиба, остававшаяся до сих пор единственной непобежденной командой, потерпела первое поражение в чемпионате.

Крузейро на первом месте как минимум на сутки, фото Gazeta Press
Крузейро на первом месте как минимум на сутки, фото Gazeta Press04 серпня 2013, 18:42
Команды выдали зрелищный и богатый на моменты поединок, однако сумели забить лишь один гол на двоих. Несмотря на отсутствие Алекса, Коритиба начала матч лучше и даже создала пару моментов в первые десять минут. Однако забили хозяева, в своей первой же атаке: Рикардо Гулар нашел на фланге Майки, тот прострелил в штрафную, а Луан отправил мяч в сетку. На повторах создается впечатление, что форвард Крузейро мяча коснуться все-таки не успел, и это был автогол, однако в протоколе авторство было записано именно за Луаном.
Гости следом имели три шанса для взятия ворот Фабио, и все пришли с левого фланга. После навесов головой с близкого расстояния били Линкольн и Билл, но удар первого пришелся прямо в руки вратарю, а второго оказался чуть неточным- наконец, сольный проход Диого Гойано завершился входом в штрафную и ударом с острого угла — Фабио был начеку. Концовка тайма осталась за Лисами, а Эвертон Рибейро мог удвоить счет, но Вандерлей вытащил ногой мяч после его удара из пределов штрафной площади.
С ударной десятиминутки подопечные Марсело Оливейры начали и второй тайм. Рикардо гулар сначала угодил в перекладину, затем самую малость не дотянулся до прострела Эжидио, а в завершении отрезка вывел один на один Винисиуса Араужо — Вандерлей блестяще среагировал на удар последнего. Коритиба нашла в себе силы ответить, пару раз потревожив оборону соперника. На острие атак оказывался Кейррисон, сначала попавший в штангу, но затем не попавший по мячу. До сих пор принадлежащий Барселона форвард после одного из ударов почувствовал боль в том самом колене, на котором уже сделал две операции и из-за которого пропустил почти два года, и покинул поле со слезами...
Хозяева же уверенно довели дело до победы, больше ничего противнику создать не позволив.