НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразилия разгромом прервала 20-летнюю безвыигрышную серию с Францией ###

Бразилия с классическим счетом для разгромов 3:0 победила команду Франции в контрольном матче в Порту-Алегри в присутствии более 50 тысяч болельщиков. Это была лишь вторая победа для "селесао" под руководством Луиса Фелипе Сколари, возглавившего пятикратных чемпионов мира в ноябре. С тех пор Бразилия сыграла семь матчей, в которых было ничьих и одно поражение.

Все три мяча были забиты после перерыва. Плеймейкер "Челси" Оскар открыл счет на 54-й минуте, когда после перехвата мяч в центре поля в не бесспорной ситуации, получил мяч от Фреда и с близкого расстояния послал мяч в угол ворот Льориса. Французы пытались отыграться, но в конце игры нарвались на контратаки. Сначала после скидки Неймара и ошибки французского вратаря отличился Эрнанес, а уже в компенсированное время Лукас Моура реализовал пенальти, назначенный за фол на Марсело.

Так бразильцы прервали 21-летнюю безвыигрышную серию против французов. 15 июня Бразилия сыграет против Японии в стартовом матче Кубка Конфедераций. Матч будет сыгран в Бразилиа.