НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразилия расписала ничью с Уругваем ###

Бразильцы не смогли удержать преимущество в 2 мяча и разошлись ничьей 2:2 с Уругваем в пятом туре южноамериканского отбора на ЧМ-2018.

Бразильцы перед матчем с Уругваем, Getty Images
Бразильцы перед матчем с Уругваем, Getty Images26 березня 2016, 08:37

Перед матчем нападающий уругвайцев Луис Суарес поведал прессе о том, что заключил пари с коллегой по Барселоне Неймаром, выступающим за Бразилию. Суть спора заключалась в том, что проигравший в матче на стадионе в Ресифи по возвращении в Каталонию покупает победителю гамбургер.

Видимо, в сборной Бразилии перед стартовым свистком оказалось больше голодных игроков, потому как начали хозяева матч намного активнее, и уже на 1-й минуте поединка, в первой же атаке, Селесао удалось открыть счет. Причем где-то в Украине имел повод для гордости Мирча Луческу, ведь гол сборной Бразилии получился на 100% "экс-шахтерским": Виллиан прошел по правому флангу и прострелил, Фернандиньо запутал защитников и вратаря, пригнувшись и пропустив мяч на Дугласа Косту, который, опередив опекуна, протолкнул мяч в сетку ворот Муслеры.

Очень быстро пропущенный гол не лучшим образом повлиял на уругвайцев, в действиях которых ощущалась нервозность и появлялось немало ошибок. Одна из таких привела к тому, что счет к середине первого тайма стал еще более убедительным в пользу бразильцев – Альваро Перейра не смог нормально прервать разрезающую передачу Неймара, сделав царский подарок для Ренато Аугусто, которому уже не составило особого труда переиграть Муслеру и расстрелять сетку ворот гостей.

Любители статистики уже начали было перерывать свои "талмуды" в поисках информации о самых крупных победах в истории противостояний Бразилии и Уругвая, но их старания были напрасными – игроки Селесте не собирались в этот вечер проигрывать крупно, а как оказалось позже – и вовсе проигрывать не собирались. Уже через пять минут после гола Аугусто уругвайцам удалась шикарная атака. Перейра, исправляясь за свою оплошность, сделал острый навес на угол вратарской площади оппонентов, где Карлос Санчес, переиграв в воздухе бразильского защитника, сбросил мяч на забытого всеми Кавани. Эдинсон намекнул хозяевам, что забывать его нельзя и поразил ворота Алиссона.

Ну а в самом начале второй 45-минутки случился полноценный камбэк гостей. Снова постарался Альваро Перейра, нашедший пасом Луиса Суареса в чужой штрафной, но куда большую помощь вернувшемуся в сборную после "отсидочки" форварду оказали игроки соперника – Давид Луис, опекавший Суареса лишь для виду и вратарь Алиссон, достаточно неловко подставивший руки под удар Луиса, и от этих самых рук мяч попрыгал в сетку.

До финального свистка оставалось еще немало времени – вырвать победу были шансы как у одной, так и у другой команды, однако, в этот вечер в южноамериканском отборе обошлось без голов в компенсированное время, хотя, как и днем ранее, зрители увидели много забитых мячей и роскошный сценарий. Ну, и гамбургер в одном из каталонских "Макдаков", судя по всему, останется нетронутым, учитывая ничейный результат. Хотя, Суарес, в отличие от Неймара, забил, так что может претендовать на угощение от партнера по клубу.

Дмитрий Рутов, Football.ua

Бразилия – Уругвай 2:2Голы: Дуглас Коста, 1, Ренато Аугусто, 26 – Кавани, 31, Суарес, 48

Бразилия: Алиссон – Дани Алвес, Миранда, Давид Луис, Филипе Луис – Луис Густаво – Виллиан (Лукас Лима, 85), Фернандиньо (Коутиньо, 67), Ренато Аугусто, Дуглас Коста (Оливейра, 78) – Неймар

Уругвай: Муслера – Фусиле, Викторино, Коатес, А. Перейра – Санчес (Стуани, 81), Риос, Весино, К. Родригес (А. Гонсалес, 46) – Кавани, Суарес

Предупреждения: Неймар, Дани Алвес, Давид Луис — Суарес