НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразилия победила без Элано ###

Национальная сборная Бразилии в третьем заключительном матче группового этапа Кубка Америки с минимальным счетом обыграла аутсайдера группы «В» команду Эквадора.

Пока что Блумер бразильцам не помощник
Пока что Блумер бразильцам не помощник05 липня 2007, 23:10

Наставник пентакампеонов Дунга решил не использовать в этом поединке полузащитником донецкого «Шахтера» Элано Блумером. Игра получилась не слишком быстрой, но динамичной и с весомым преимуществом бразильцев.

Несколько реальных моментов не использовал «кудесник мяча» Вагнер Лав, выступающий в составе российского ЦСКА. Были неплохие возможности поразить ворота Эквадора у Жулио Баптишты. Исход встречи решил эпизод на 54 минуте.

Защитник сборной Эквадора Джованни Эспиноза придержал руками ворвавшегося в штрафную Робиньо. Арбитр матча назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.

Эта победа позволила Бразилии выйти в четвертьфинал престижного соревнования, где их ждет дуэль со сборной Чили.

Еще один бразильский футболист «Шахтера» нападающий Луис Адриано в составе молодежной сборной U-20 одержал победу со счетом 3:2 над Южной Кореей.

Игрок донецкого клуба появился на поле на 71 минуте, когда счет был 3:0 в пользу Бразилии. Это победа стала для бразильцев первой на чемпионате мира среди 20-летних, который проходит в Канаде.