НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразилия - ЮАР - 1:0 ###

Бразилия - ЮАР - 1:0

И во втором полуфинале Кубка Конфедераций у фаворита матча не получилось легкой прогулки, однако в отличие от вчерашнего матча этот самый фаворит таки смог пробить себе место в финале.Южноафриканцы оказались молодцами, и при определенной доле везения могли бы и посрамить бразильцев. При игровом преимуществе подопечных Дунги все-таки именно хозяева турнира были ближе к тому, чтобы открыть счет. На 21-й минуте капитан сборной ЮАР Мокоена при стандарте оказался в одиночестве у ворот Жулио Сезара, но пробил головой чуть выше ворот. Нескольких сантиметров не хватило удару Пиенаара на 43-й минуте, когда мяч пролетел рядом со штангой.А судьбу этого матча решила удачная замена, сделанная Дунгой на 82-й минуте, когда на поле вышел защитник «Барселоны» Даниел Алвес. Именно его классный удар со штрафного оказался тем единственным в створ ворот, с которым не удалось справиться голкиперу южноафриканцев Кхуне.Таким образом, в воскресенье будут сыграны два матча, в которых соперники играли уже между собой на групповом этапе. Сначала сборные Испании и ЮАР «утешатся» в матче за третье место (напомним, «в группе» испанцы были сильнее 2:0), ну а в заключительном поединке сборная США, чем черт не шутит, попробует сотворить еще одну сенсацию. 18 июня бразильцы легко управились с североамериканцами 3:0, однако те уже по ходу турнира показали, что умеют делать выводы из ошибок. Так что, несмотря на первый взгляд очевидность исхода финального матча, определенная интрига в нем все-таки имеется.Ростислав ОРЕХОВБразилия – ЮАР – 1:0Йоханнесбург. Стадион «Эллис Парк».Бразилия: Жулио Сезар, Луизао, Майкон, Андрэ Сантос (Алвес, 82), Лусио, Филипе Мело, Кака, Жилберто Силва, Рамирес, Робиньо, Луиш Фабиано (Клеберсон, 92).ЮАР: Кхуне, Мокоена, Гакса, Бут, Масилела, Шабалала (Мфела, 91), Дикгацои, Пиенаар (ван Хеерден, 93), Мхлонго, Модисе (Машего, 91), Паркер.Судья: Массимо Бузакка (Монте Карассо, Швейцария).Гол: Алвес (88).Предупреждения: Филипе Мело (31), Андрэ Сантос (61), Алвес (88) – Масилела (45).www.sport.ua1:0.Гол Даниела Алвеса