НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бразилия - Шотландия 2:0. Жадсон. Вышел. Помог. Не забил ###

"Пентакампеоны" на поле лондонского "Эмирейтс" встретили отчаянное сопротивление "тартановых", но это не помешало им одержать легкую победу со счетом 2:0. Оба гола в составе бразильцев забил нападающий "Сантоса" Неймар.

В первом тайме 19-летний вундеркинд забил с игры, откликнувшись на передачу с фланга Сантоса, а во втором заработал пенальти и сам же его реализовал. Уходил с поля Неймар под заслуженную овацию...

Менее восторженно, но все же очень и очень активно бразильские болельщики, коих на трибунах "Эмирейтс" было заметное большинство, провожали с поля и полузащитника "Шахтера" Жадсона, который вышел в стартовом составе и отыграл 72 минуты. Причем отыграл весьма активно, "дирижируя" в центре на пару с бывшим "горняком" Элано. В первом тайме у Жадсона была неплохая возможность открыть счет, но мяч после его удара забрал голкипер.

В целом матч прошел под диктовку "пентакампеонов", которым гордые шотландские "горцы" не смогли противопоставить ничего, кроме самоотдачи и песен своих болельщиков.